За раем или Зарайск - как много в этом..
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
Самый лучший отдых
Всего ответов: 150
Расписание движения автобусов

Главная » 2007 » Ноябрь » 22 » В Зарайске инспектор ГИБДД предстал перед судом вместе с виновником ДТП
В Зарайске инспектор ГИБДД предстал перед судом вместе с виновником ДТП
15:08
13.06.2007

Вступил в законную силу обвинительный приговор Зарайского городского суда от 2 февраля 2007 года по уголовному делу, которым инспектор ОГИБДД Зарайского муниципального района Александр Григорьев вместе с местным жителем Алексеем Власовым осуждены за мошенничество (ст.159 ч.3 УК РФ). Помимо этого, Григорьев признан виновным в служебном подлоге (ст.292 УК РФ).

Инспектор ГИБДД попал на скамью подсудимых за составление фиктивного протокола об административном правонарушении в интересах правонарушителя и незаконное получение вместе с ним денег от страховой компании.

12 июля прошлого года находящийся в состоянии алкогольного опьянения Власов стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате чего его автомашина получила серьёзные повреждения. Материалы ДТП поступили на разрешение в местный отдел ГИБДД, где инспектор Григорьев за денежное вознаграждение предложил Власову воспользоваться ситуацией, и восстановить машину за счёт страховой компании.

Взяв сведения из первого попавшегося на рабочем столе административного материала, сотрудник ГИБДД составил фиктивный протокол, согласно которого Власов из виновника ДТП превратился в потерпевшего. Этот документ позволил Власову получить от страховой компании денежные средства на сумму около 94 тыс. рублей, и за 28 тыс. рублей «отблагодарить» Григорьева.

При назначении наказания суд учёл признание подсудимыми своей вины и возмещение ими убытков страховой компании. Андрею Власову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, Александру Григорьеву – по совокупности совершённых им преступлений - 3 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Из органов внутренних дел Григорьев уволен.

Уголовное дело расследовала Зарайская городская прокуратура.
Просмотров: 2123 | Добавил: zara |
Всего комментариев: 5
5 Goblin  
0
Дерьмище а не сайт, позабытое старье, админ уЁбок...

4 Евгений  
0
Зарайск. Скачать заполненную квитанцию ГИБДД Зарайска или платёжное поручение (для юридических лиц) для районных ОГИБДД Московской области, можно на этой странице http://avtodoki.ru/receipts/mo/ . Квитанции для постановки на учет, снятие с учета, прохождение техосмотра, замены или получения водительского удостоверения.
Алгоритм действий: находите необходимое Вам районное отделение ГИБДД (или МОТОР, МРЭО), скачиваете и распечатываете квитанцию. Остаётся проставить дату в квитанции и вписать Ф.И.О. собственника транспортного средства.

3 dimon  
0
Раскраски на сайте хватает, цвет как будто у староверов в скиту находишся. У автора явные проблемы с понятием о veb дизайне. Коли уж сайт претендует на информационный, так наверное надо что то попрагматичней придумать...

2 dimon  
0
А что посвежей новостей кроме как этих двойх приняли и завтра не будет???
Сайт надо чаще обновлять, а то и за хост платить нечем будет... Раз 10 й или 12 й захожу а тут как было все в паутине так и осталось.

1 anubis  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Каталог сайтов
Фото из галлереи
Последние темы форума
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОГОДА
Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz